Решаем вместе
Rus Eng

Национальная технологическая олимпиада

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / Национальная технологическая олимпиада

08-10-2021 | 305

Министерство образования и науки Пермского края информирует вас о том, что стартовал прием заявок на участие в Национальной технологической олимпиаде (далее - НТО) для учащихся 8-11 классов.

НТО - это командные инженерные соревнования для школьников, увлеченных современными технологиями, прогрессом и естественными науками (прошлое название - Олимпиада Кружкового движения НТИ).

Подать заявку на участие можно до 27 октября 2021 года на сайте https://my.ntcontest.ru/. В 2021/22 учебном году 26 профилей НТО включены в Перечень олимпиад школьников (РСОШ) — это значит, что их победители и призеры получат льготы к поступлению в вузы Российской Федерации.

Победители и призеры остальных профилей получат дополнительные баллы при поступлении в вузы-организаторы олимпиады. Победители и призеры олимпиады также получают индивидуальные и командные призы и дипломы, на некоторых профилях - приглашения на стажировку в высокотехнологичных компаниях.

Первый этап НТО (до 27 октября) необходим для проверки базовых знаний участников и для подготовки к дальнейшим испытаниям. Во втором этапе и в финале НТО участников ждут комплексные задачи за рамками привычной школьной программы.

Контактное лицо – Седурина Алена Андреевна, региональный координатор Кружкового движения НТИ в Пермском крае, тел. 89125854440, e-mail: asedurina@investinperm.ru.

Просим довести информацию до заинтересованных лиц.

Приложение, скачать

  • описание Национальной технологической олимпиады для учащихся 8-11 классов на л. в 1 экз.
  • профили Национальной технологической олимпиады для учащихся 8-11 классов на л. в 1 экз. 

Официальное письмо


Назад

Наверх