Решаем вместе
Rus Eng

ПНПО-2020

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / ПНПО-2020

04-03-2020 | 163

Уважаемые коллеги!

Информируем вас, что началась подготовка организационных процедур, связанных с проведением регионального этапа Конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности среди педагогов общеобразовательных организаций Пермского края в 2020 года.

Сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2020 г. № 143 произошли изменения в Правилах проведения Конкурса, касающиеся условий участия педагогов в нём.

Что изменилось?

  1. 1. Из перечня возможных участников Конкурса исключены лица, осуществляющие в образовательных организациях административные или организационные функции, таким образом, право участвовать в Конкурсе имеют только учителя.
  2. 2. Установлен фиксированный объем учебной нагрузки для учителя - участника Конкурса. Он должен быть не менее 18 часов в неделю.

Информация о других изменениях, которые касаются, например, требований к пакету конкурсных материалов, либо критериев их оценивания, от федерального оператора Конкурса к настоящему моменту времени не поступала.

Напоминаем, что на 11 и 12 марта на базе ГАУ ДПО «ИРО ПК» запланированы внебюджетные семинары по подготовке конкурсных материалов.

Информационное письмо о проведении семинаров 26 февраля было отправлено в муниципальные образования Пермского края, мы дублируем его в Приложении.

Необходимую уточняющую информацию можно получить у регионального оператора Конкурса (Елена Николаевна Завадская, 8 919 46 22 876).

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что нормативные документы федерального и регионального уровней, положенные в основу Конкурса, традиционно размещаются на сайте Министерства образования Пермского края. Найти их можно по ссылке:
http://minobr.permkrai.ru/activity/kadr/konkurs-luchshie-uchitelya/

 


Назад

Наверх