Решаем вместе
Rus Eng

ПНПО-2019

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / ПНПО-2019

06-03-2019 | 252

Уважаемые коллеги! Информируем вас о том, что на базе ГАУ ДПО «ИРО ПК» завершились внебюджетные семинары по подготовке к Конкурсу в 2019 году. Около 80 педагогов из различных территорий Пермского края стали их участниками.

В соответствии с общей программой мероприятий  была дана характеристика актуального состояния нормативной базы Конкурса, обсуждались процедурные вопросы его организации и проведения и рекомендации по подготовке конкурсных материалов.

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что нормативные документы федерального и регионального уровней, положенные в основу Конкурса, можно найти на сайте Министерства образования Пермского края по ссылке:

http://minobr.permkrai.ru/activity/kadr/konkurs-luchshie-uchitelya/

В настоящий момент времени нами уточняется причина  отсутствия в «Правилах» его проведения  на  2019 год  требование прошлых лет (критерий №4) – «Создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, формирования гражданской позиции за последние три  учебных года».

Полученный от организаторов Конкурса ответ на наш запрос мы разместим на странице http://iro.perm.ru/meropriiatiia_pnpo.html

По просьбе участников семинаров публикуем «Методические рекомендации по подготовке и оформлению конкурсных материалов». Рекомендации были разработаны на  2018 год. Учитывая, что о сроках Конкурса на 2019 год официально не объявлено, мы можем ссылаться пока только на них. 

 


Назад

Наверх