Решаем вместе
Rus Eng

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности (ПНПО - 2019)

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности (ПНПО - 2019)

05-02-2019 | 215

Началась подготовка к региональному этапу конкурса (далее - Конкурс) на присуждение премий лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности.  Известно, что Конкурс реализуется с 2006 года  в рамках приоритетного проекта «Образование» (далее - ПНПО).

Напоминаем, что нормативная база Конкурса (федерального и регионального уровней) так же, как и в предыдущие годы, традиционно размещается на сайте Министерства образования Пермского края по ссылке http://minobr.permkrai.ru/activity/kadr/konkurs-luchshie-uchitelya/

В настоящий момент времени на сайте Министерства образования Пермского края опубликованы два документа:

  • Указ Президента РФ от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности»
  • Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2018 г. № 1739 "О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 "О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности"

В Указе Президента РФ  обращает на себя внимание следующее:

  • цель Конкурса ПНПО - стимулирование  учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала;
  • общее количество премий по Российской Федерации на 2019 - й  и последующие годы -  1000;
  • размер поощрения - 200 тыс. рублей;
  •  срок выплаты премий - ко Дню учителя;
  • состав участников Конкурса  – учителя образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, имеющих стаж педагогической деятельности не менее трех лет.

Постановление Правительства РФ утверждает два важных документа, которые, как и Указ Президента,  являются основополагающими при организации Конкурса:

  • - Правила проведения Конкурса  и  условия участия в нем;
  • - Правила присуждения премий лучшим учителям и обеспечения порядка их выплаты.

Рекомендуем всем заинтересованным лицам внимательно изучить названные документы.

Справочную информацию, касающуюся проведения Конкурса ПНПО-2019, можно получить у оператора регионального этапа - Завадской Елены Николаевны 89194622876,

Вместе с тем, информируем, что на базе ИРО ПК на февраль месяц 2019 года запланирован  внебюджетный семинар – практикум (8 часов) по теме:

«Актуальные проблемы и особенности подготовки пакета материалов для участия в  региональном этапе конкурса на получение денежного поощрения  лучшими  учителями в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (ПНПО) в 2019 году».

Цель семинара: обсуждение общих рекомендаций по подготовке конкурсных материалов в соответствии с его критериями и их параметрами. Ведущий: Завадская Е.Н.

Семинар проводится в следующие сроки (по выбору):  18 февраля (понедельник),  20 февраля (среда),  22 февраля (пятница). Место проведения:  г. Пермь,  ул. Екатерининская, 210, ауд. 22. Начало работы в 10.00. Стоимость обучения составляет  60000 руб.  (за  каждого участника)

  Для участия в семинаре  в срок не позднее 13 февраля 2019 г. необходимо направить заявки на адрес электронной почты   (форма заявки прилагается). После набора группы на указанный в заявке e-mail будет выслан электронный пакет документов

Заявка для участия в семинаре-практикуме по теме «Актуальные проблемы и особенности подготовки пакета материалов для участия в  региональном этапе конкурса на получение денежного поощрения  лучшими  учителями в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (ПНПО)» (8 часов)


Назад

Наверх