Решаем вместе
Rus Eng

«Содержательные аспекты модернизации системы исторического и обществоведческого образования на современном этапе»

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / «Содержательные аспекты модернизации системы исторического и обществоведческого образования на современном этапе»

27-08-2018 | 173

С 21 по 23 августа 2018 года, в рамках августовских мероприятий, на базе пермского классического университета (ПГНИУ) прошла II региональная научно-практическая конференция учителей истории и обществознания «Содержательные аспекты модернизации системы исторического и обществоведческого образования на современном этапе».

В соответствии с программой время работы было максимально насыщенно: ученые С-Петербурга и Перми, методисты издательств "Российский учебник" и "Просвещение" (Москва), РИНО и ИРО ПК вместе с педагогами размышляли об актуальных проблемах исторического и обществоведческого образования, предполагали и предлагали возможные пути их разрешения. Прошедшие дни позволили в полной мере состоятся активному профессиональному общению и презентации педагогами продуктов их инновационной деятельности, что особенно актуально в условиях реализации ФГОС и перехода на историко-культурный стандарт.

В конференции приняли участие 186 учителей истории и обществознания из 27 муниципальных образований Пермского края.

Мероприятие было организовано и проведено при поддержке МОиН Пермского края, совместно Педагогическим факультетом Регионального института непрерывного образования ПГНИУ и Институтом развития образования Пермского края.

С понедельника, 27 августа, на портале "Сетевое сообщество педагогов Пермского края" в группе "История и обществознание" начинается публикация материалов конференции.

 


Назад

Наверх