Решаем вместе
Rus Eng

Экоурок "Разделяй с нами - 3"

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / Экоурок "Разделяй с нами - 3"

Экоурок

03-11-2017 | 181

С 15 октября 2017 года в России открыта регистрация учителей на проведение третьего экологического урока из серии  «Разделяй с нами».

Новый урок является продолжением образовательного проекта «Разделяй с нами», стартовавшего осенью 2016 года, в рамках которого уже прошли два экологических урока.

В этом учебном году интерактивный урок расширит представление школьников о способах борьбы с мусором. Учащиеся познакомятся с основными принципами жизни в стиле «ноль отходов» и научатся новым способам дарить отходам вторую жизнь. Каждый участник урока осознает, каким супероружием он обладает уже сейчас, чтобы помочь миру стать чище.

Материалы урока рассчитаны на учащихся 7-11 классов.  

Подробнее узнать о проекте можно на официальном сайте: www.разделяйснами.рф

Организаторами проекта выступают Фонд «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation.

 

О проекте:

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после прохождения онлайн-регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока (анимированная презентация, методический гид для учителя и видеогид, заготовка для плаката) и наглядному видеопособию.

Все школы, предоставившие фотоотчёт с экоурока, получат дипломы участников проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фото попадут в общероссийский онлайн-альбом.

Письмо.

Приложение.


Назад

Наверх