Решаем вместе
Rus Eng

Электронная пермская образовательная система (ЭПОС) признана лучшей на всероссийском уровне

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / Электронная пермская образовательная система (ЭПОС) признана лучшей на всероссийском уровне

Электронная пермская образовательная система (ЭПОС) признана лучшей на всероссийском уровне

01-06-2023 | 373

В апреле 2023 года прошла Премия CIPR Digital-2023 – третья ежегодная деловая премия в области цифровых технологий. Премия нацелена на популяризацию российских проектов и разработок в области цифровой трансформации экономики.

Из 374 номинантов прошли в финал 80 заявок, где в итоге было определено 16 победителей в разных номинациях.

Электронная Пермская Образовательная Система (ЭПОС) победила в номинации «Цифровизация образования».

«Оценка проекта специалистами в области цифровых технологий и жюри доказывает уникальность нашей системы. Функционал системы ежедневно обновляется. Изначально это был только удобный электронный дневник и журнал в усовершенствованном виде, со временем система содержательно обогатилась. МИРС помог реализовать наши идеи в готовый качественный продукт. Мы добавили блоки дополнительного, среднего профессионального и высшего образования. Педагоги на платформе могут с легкостью создавать сценарии уроков, используя проверенный контент ЭПОС. Библиотеки. Для удобства работает мобильное приложение ЭПОС», - отмечает в своем телеграмм канале министр образования Пермского края Раиса Алексеевна Кассина.

Сейчас ЭПОС – это единая цифровая система образования Пермского края, которая объединяет почти 900 тыс. родителей и детей, а также более 30 тыс. педагогов.

Сотрудники института развития образования Пермского края ведут методическое сопровождение системы ЭПОС и на постоянной основе проводят обучающие и информационные мероприятия для педагогов общеобразовательных организаций Пермского края по использованию Библиотеки ЭПОС.
 


Трясцина Е. Н.

Назад

Наверх