Решаем вместе
Rus Eng

Поздравляем победителя федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений!

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / Поздравляем победителя федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений!

Поздравляем победителя федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений!

06-11-2015 | 184

5 ноября 2015 года в 16.00 по московскому времени состоялась церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений. Жюри федерального этапа конкурса предстояла трудная работа; из 340 лучших сочинений из 85 субъектов Российской Федерации, вошедших в финал Конкурса, следовало определить 100 лучших сочинений, ставших победителями федерального уровня.

Победителем федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений от Пермского края стала Большакова Мария Александровна, ученица 5 «Б» класса МАОУ лицей «Синтон», г. Чайковский.  Её сочинение  – «Письмо Лисице из басен И.А.Крылова» (жанр – Письмо)  - в первой возрастной группе было оценено экспертной комиссией как одно из лучших и по Положению Конкурса вошло в число 25 лучших сочинений в Российской Федерации.

Поздравляем Большакову Марию Александровну с победой!!!

Желаем дальнейших творческих успехов, надеемся, что победа для Большаковой Марии Александровны станет стартовой площадкой в формировании жизненных приоритетов и позволит в перспективе все время наращивать свой опыт и знания.

Благодарим Повалихину Татьяну Николаевну, учителя русского языка и литературы МАОУ лицей «Синтон» г. Чайковский, за развитие творческого потенциала  и умелое выстраивание индивидуального образовательного маршрута обучающихся.

Поздравляем также наших победителей регионального этапа Конкурса, вошедших в финал!

Среди них:

  • 2-я возрастная группа  - Попова Анастасия  Валерьевна, ученица 6 «А» класса МАОУ «СОШ № 10» г.Кунгура; за сочинение – «Добрый купец» (жанр – Сказка).
  • 3-я возрастная группа - Светлакова Мария Эдуардовна, ученица МБОУ «СОШ с.Сосново» Чайковского района; за сочинение – «Ах, Авдотья Самсоновна…» (Вечные проблемы в повести А.С.Пушкина «Станционный смотритель») (жанр – Эссе).
  • 4-я возрастная группа - Белкина Ульяна  Владимировна, ученица 11 класса МАОУ «Лицей № 1» г. Березники; за сочинение – «Я не верну Пастернака в библиотеку» (жанр – Эссе).

Сердечно поздравляем учителей, подготовивших  конкурсантов!

  • Максимова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 10» г.Кунгура;
  • Самарина Татьяна Семеновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ с.Сосново» Чайковского района;
  • Ельцова Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицей № 1» г. Березники.

Оргкомитет Конкурса сердечно благодарит всех участников Конкурса и надеется, что данный Конкурс станет ежегодным и в будущем году более активным и творческим.
Напоминаем, что подведение итогов Всероссийского конкурса сочинений в Пермском крае, пусть и с опозданием, планируется в декабре 2015 года, о чем будет объявлено предварительно.

Официальное письмо

 


Назад

Наверх