Решаем вместе
Rus Eng

"Лучшие учителя"

ИРО ПК / Новости / Новости мероприятий / "Лучшие учителя"

03-03-2022 | 202

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о состоявшейся 22 февраля  (с общим количеством зарегистрированных участников в 95 человек) на базе ГАУ ДПО «ИРО ПК» онлайн-консультации по вопросам подготовки к Конкурсу «Лучшие учителя» (конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности) в 2022 году.

В ходе работы были даны разъяснения, касающиеся

  • нормативно-правовой базы организации и проведения конкурсных мероприятий в Пермском крае,
  • требований к документам и их технической экспертизе,
  • критериев и показателей, по которым организуется содержательная экспертиза конкурсных материалов.

Ввиду отсутствия на настоящий момент времени (конец февраля  – начало марта 2022 г.) нормативных документов и инструктивных писем Министерства просвещения РФ о проведении Конкурса в 2022 году, рекомендовано (до их публикации) при подготовке конкурсных  материалов использовать:

Обращаем внимание на вопросы, заданные в чате в ходе онлайн-консультации:

  • Возможно ли получение участниками Конкурса 2021 г. оценочных листов с усреднёнными баллами по итогам содержательной экспертизы в 2021 году? - Да, возможно, по предварительной заявке об этом на э/п (э/п Е.Н. Завадской).
  • Среди требуемых документов от участника Конкурса для технической экспертизы необходима копия трудовой книжки. Если трудовая книжка ведётся в электронном виде, тогда как её предоставить?

Если трудовая книжка ведется в электронном виде, то, в соответствии со статьёй 66.1 Трудового кодекса РФ, работник вправе получить сведения о своей трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) у работодателя на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя).

  • Какой документ должен подтвердить апробацию методической разработки (критерий №1)? – Этим документом будет положительное заключение по итогам апробации собственной методической разработки по преподаваемому предмету в профессиональном сообществе. 

Ряд вопросов касались особенностей предоставления информации о результатах учебных достижений обучающихся на разных ступенях общего образования (критерий №2), показателей достижений обучающихся во внеурочной деятельности (критерий №3), описания системы адресной работы с различными категориями обучающихся (критерий №4).

Не конкретизируя сейчас сами вопросы, рекомендуем при подготовке и оформлении материалов обратиться к тексту методических рекомендаций, структурированных в соответствии с критериями Конкурса и их показателями и подробно поясняющему каждый из них.

Так же, как и указанное выше о нормативных документах Конкурса, рекомендуем в настоящий момент времени руководствоваться методическими рекомендациями на 2021 год.

При необходимости их текст можно получить, обратившись с просьбой об этом на э/п

По этому же адресу э/п принимаются заявки на презентацию и ссылку на видеозапись онлайн-консультации 22.02.2022.  

Искренне желаем всем коллегам УСПЕХОВ, УДАЧИ и ПОБЕДЫ!!!

Завадская Е.Н.


Назад

Наверх