Решаем вместе
Rus Eng

Анонс вебинаров издательства «Русское слово» с 17 по 28 апреля

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Анонс вебинаров издательства «Русское слово» с 17 по 28 апреля

13-04-2023 | 238

Точки роста для педагогов и школьников!
«Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 17 по 28 апреля приглашает педагогов
на вебинары. В центре внимания ведущих – обновлённые ФГОС, профориентация школьников, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, проекты, внеурочная деятельность, а также дошкольное образование.

Не пропустите авторские вебинары Нины Новошинской, кандидата химических наук, автора учебных пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по химии, и Ирины Муштавинской, заведующего кафедрой основного и общего среднего образования СПб АППО, доцента, кандидата педагогических наук, почётного работника образования.

Учителей истории приглашаем на вебинар Ольги Стреловой, доктора педагогических наук, профессора кафедры отечественной и всеобщей истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета, автора научных и прикладных работ по методологии гуманитарного образования и методике обучения истории.

Педагогам начальной школы в канун Дня Победы рекомендуем вебинар Бориса Меркина, кандидата филологических наук, доцента кафедры методики преподавания предметов гуманитарного цикла ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования», автора учебников по литературному чтению, посвящённый теме Великой Отечественной войны.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков
по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Наглядно-дидактические пособия как стимульный материал для развития дошкольников»
состоится 17 апреля в 12:00 (мск).

О методических аспектах использования наглядно-дидактических материалов
в общении с детьми разного возраста, а также о пособиях и сериях издательства «Русское слово» для детских садов («Подбери картинки», «Дидактические карточки», «Времена года. В городе. В деревне. В лесу», «Русская живопись») расскажет Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «Использование УМК по предметам духовно-нравственной направленности в условиях перехода на обновлённые ФГОС ООО»
состоится 17 апреля в 14:00 (мск).

О современных подходах к преподаванию ОДНКНР в основной школе, нормативно-правовом обеспечении, а также о возможностях использования учебно-методических комплексов при изучении предметов духовно-нравственной направленности расскажет Александр Алексеев, почётный работник общего образования РФ, советник генерального директора издательства «Русское слово».

Вебинар «Подготовка к ОГЭ с использованием пособий по химии издательства "Русское слово"»
состоится 18 апреля в 15:30 (мск).

Как глубоко изучить теоретический материал по химии, научиться выполнять различные задания, в том числе и экспериментальные, решать задачи? Об этом, а также о новом пособии для подготовки к ОГЭ расскажет Нина Новошинская, кандидат химических наук, автор учебных пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Вебинар «Профессиональное самоопределение школьников: актуальность, содержание, сопровождение» 
состоится 20 апреля в 13:00 (мск).

О формах профориентации, которые включаются как в основное, так
и в дополнительное образование, о преемственности профориентационной деятельности в начальном и основном общем образовании, о роли педагога, родителей и наставников в профессиональном самоопределении детей
и подростков расскажет Хмайра Загладина, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово», член-корреспондент РАЕН, научный руководитель сети инновационных площадок, член рабочей группы по развитию добровольчества в сфере культуры, автор УМК «Дорогою добра».

Вебинар «Федеральный государственный образовательный стандарт: теория и практика организации учебно-воспитательного процесса»
состоится 20 апреля в 14:00 (мск).

О преемственности ФГОС, основных требованиях новых федеральных образовательных программ, методических рекомендациях по введению федеральных основных общеобразовательных программ и федеральном учебном плане расскажет Ирина Муштавинская, заведующий кафедрой основного и общего среднего образования СПб АППО, доцент, кандидат педагогических наук, почётный работник образования.

Вебинар «Серия "Картотека воспитателя". Тематические прогулки в детском саду»
состоится 25 апреля в 12:00 (мск).

О том, как провести в детском саду прогулки-походы, прогулки-события,
прогулки-развлечения, прогулки – трудовые акции и спортивные прогулки, а также о пособиях серии «Картотека воспитателя» расскажет Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

Вебинар «Проекты на уроках истории: точки роста для педагогов и школьников»
состоится 26 апреля в 13:00 (мск).

Что такое учебный проект? Что говорит ФГОС о проектной деятельности? Каковы виды учебных проектов? Какие существуют этапы проектной деятельности?
На эти вопросы ответит Ольга Стрелова, доктор педагогических наук, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета, автор многих научных
и прикладных работ по методологии гуманитарного образования и методике обучения истории.

Вебинар «Проектирование учебного занятия по кибербезопасности в соответствии с требованиями обновлённого ФГОС ООО»
состоится 26 апреля в 14:00 (мск).

О структуре и содержании занятия по кибербезопасности, формах и приёмах работы, системе заданий, направленных на достижение образовательных результатов обучающихся, расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Великая Отечественная война на страницах учебников по литературному чтению»
состоится 27 апреля в 13:00 (мск).

Какие произведения о Великой Отечественной войне вошли в учебники «Литературное чтение» для 1–4 классов? В чём специфика представления этой темы на страницах учебников? Как выстроить работу со словом при её изучении? Об этом расскажет Борис Меркин, кандидат филологических наук, доцент кафедры методики преподавания предметов гуманитарного цикла ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования», автор учебников
по литературному чтению для начальной школы.

Вебинар «Системный подход в достижении личностных результатов образования: содержание, структура, целостность»
состоится 27 апреля в 14:00 (мск).

О способах достижения личностных образовательных результатов в обучении старшеклассников согласно требованиям обновлённого ФГОС СОО, а также
о том, на каком предметном содержании возможно реализовать разные направления воспитательной деятельности на уроках английского языка, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Формирование навыков XXI века при работе с курсом "Вокруг света с английским"»
состоится 28 апреля в 14:00 (мск).

Критическое мышление, креативность, умение работать в команде и эффективно общаться с другими людьми – важные навыки человека XXI века. Какие материалы и задания из курса английского языка для младших школьников «Вокруг света с английским» способствуют развитию навыков XXI века? Об этом расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Назад

Наверх