Решаем вместе
Rus Eng

Издательство "Русское слово". Анонс вебинаров 14-18 февраля

ИРО ПК / Новости / Новости образования / Издательство "Русское слово". Анонс вебинаров 14-18 февраля

14-02-2022 | 154

Издательство «Русское слово» с 14 по 18 февраля приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – начальное образование, преподавание математики, физики, иностранных языков, истории, подготовка к ЕГЭ.

Обратите внимание на авторский вебинар «Идея империи в европейской истории: от Рима – к Третьему Риму». Его проведёт Сергей Карпов, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории Средних веков, президент исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН, научный редактор учебников по всеобщей истории и истории России, выпущенных издательством «Русское слово».Учителей иностранных языков приглашаем на онлайн-сессии по английскому и немецкому языкам – это возможность обсудить актуальные вопросы с авторами учебников, экспертами в области подготовки выпускников к ЕГЭ, методистами и педагогами-практиками.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных баллов по программе «Золотой ключик». Баллы можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!


Вебинар «Подготовка к ЕГЭ. Решение задач с использованием метода координат» состоится 14 февраля в 15:00 (мск).

Об использовании метода координат при решении стереометрических задач и других заданий ЕГЭ по математике профильного уровня (например, экономической задачи на оптимизацию ресурсов) расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Вебинар «Онлайн-сессия по английскому языку» состоится 15 февраля в 10:00 (мск).

О современных подходах в иноязычном образовании, достижении образовательных результатов согласно ФГОС, компетенциях учителя и приёмах развития функциональной грамотности школьников расскажут авторы учебников, методисты, учителя-практики. В числе выступающих – доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, советник ректора РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург), автор УМК по английскому языку Юлия Комаровастарший преподаватель кафедры иностранных языков Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, автор УМК по английскому языку Ирина Ларионова и другие участники. Полная программа сессии доступна по ссылке. Обратите внимание, что онлайн-сессия продлится с 10:00 до 15:00 (мск).

Вебинар «Онлайн-сессия по немецкому языку» состоится 16 февраля в 10:00 (мск).

Как сделать уроки немецкого языка увлекательными? Как реализовать требования ФГОС в плане достижения образовательных результатов? Как поддержать изучение немецкого языка в школе? На эти и другие вопросы ответят эксперты: авторы учебников по немецкому языку, методисты, учителя-практики. В числе выступающих – доктор педагогических наук, профессор кафедры лингводидактики Московского государственного областного университета, автор УМК «Немецкий язык. Второй иностранный язык» Наталья Гальскова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры грамматики и истории немецкого языка факультета немецкого языка Московского государственного лингвистического университета, автор УМК «Немецкий язык. Второй иностранный язык» Мария Харламова, преподаватель Гёте-Института, автор УМК «Немецкий язык. Второй иностранный язык» Олеся Сереброва и другие участники. Полная программа сессии доступна по ссылке. Обратите внимание, что онлайн-сессия продлится с 10:00 до 15:00 (мск).

Вебинар «Возможности учителя по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроке физики» состоится 16 февраля в 15:00 (мск).

О функциональной и естественно-научной грамотности, способах формирования функциональной грамотности с использованием УМК и проектной деятельности, а также об оценке функциональной грамотности в формате PISA расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Вебинар «Развитие познавательной сферы личности первоклассника в период обучения грамоте» состоится 17 февраля 10:00 (мск).

Об особенностях познавательной сферы личности ребёнка, условиях для развития когнитивных процессов первоклассника средствами букваря и прописей, а также о значении развития познавательной сферы младшего школьника для формирования предметных и метапредметных результатов освоения ООП НОО в период обучения грамоте расскажет Ирина Емельянова, кандидат педагогических наук, доцент, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Идея империи в европейской истории: от Рима – к Третьему Риму» состоится 17 февраля 14:00 (мск).

Что такое империя? Как существование империи влияло на общественное сознание людей в различные исторические эпохи? Как возникла и развивалась идея империи со времён Античности до Средневековья? Что лежало в основе представлений об империи в Византии и как эти идеи были восприняты на Руси? На эти вопросы ответит Сергей Карпов, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории Средних веков, президент исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН, научный редактор учебников по всеобщей истории и истории России, выпущенных издательством «Русское слово».

Вебинар «Что необходимо изменить в подготовке к ЕГЭ-2022 по русскому языку» состоится 17 февраля в 15:00 (мск).

О подготовке к ЕГЭ и необходимости изменений в этом процессе, а также о практике анализа языковых единиц и о том, как усилить когнитивный аспект обучения, расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Немецкий как второй иностранный: как интересно провести урок» состоится 18 февраля в 10:00 (мск).

О важности мотивации к изучению иностранного языка и об увлекательных практико-ориентированных и творческих заданиях из учебников по немецкому языку расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Назад

Наверх