Решаем вместе
Rus Eng

27 октября 2022 года в рамках краевой выставки «Образование и карьера» состоялась церемония награждения победителей и призеров юбилейного финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

ИРО ПК / Контент / Профессиональное образование / Новости ПО / 27 октября 2022 года в рамках краевой выставки «Образование и карьера» состоялась церемония награждения победителей и призеров юбилейного финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

27 октября 2022 года в рамках краевой выставки «Образование и карьера» состоялась церемония награждения победителей и призеров юбилейного финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

31-10-2022 | 163

27 октября 2022 года в рамках краевой выставки «Образование и карьера» состоялась церемония награждения победителей и призеров юбилейного финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Напомним, в копилке Пермского края две золотые медали, по одной серебряной и бронзовой, а также 18 медалей за профессионализм. Всего сборная Пермского края заработала 22 медали разного достоинства, из них три в категории Юниоры.

В награждении приняли участие заместитель председателя Правительства Пермского края Дмитрий Самойлов и министр образования и науки Раиса Кассина. Они поблагодарили ребят и их экспертов-наставников за достигнутые результаты на соревнованиях.

Напомним, обладателями золота стали студент Пермского базового медицинского колледжа Сергей Безматерных (компетенция «Стоматология ортопедическая») и учащаяся гимназии № 9 г.Перми Екатерина Ковбасюк в категории Юниоры (компетенция «Архитектура»). Иван Истомин, студент Пермского строительного колледжа, занял второе место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Отметим, в финале Национального чемпионата 2021 года он стал обладателем медали за профессионализм. Владислава Домрачева из Березниковского строительного техникума завоевала бронзу в компетенции «Сметное дело». 

Своими впечатлениями поделился Сергей Безматерных: «От лица победителей и призеров чемпионата хочу поблагодарить всех присутствующих за возможность проявить себя и показать свои профессиональные навыки.  В соревнованиях я участвую с первого курса, и с каждым разом мои работы удавались все лучше. На втором курсе у меня получилось выложиться на максимум и получить первое место». 

Добавим, в Пермском крае в движение Ворлдскиллс с каждым годом вовлекается все больше участников. Развиваются компетенции, по которым проходят соревнования. В 2015 году соревнования проходили всего по четырем компетенциям и количество участников составило 21 человек. В 2022 году в региональном чемпионате участвовали уже более 600 человек по 104 компетенциям!

Пермский край – территория возможностей!

 


Назад

Наверх