Решаем вместе
Rus Eng

Зарытие финала V Национального чемпионата "Навыки мудрых"

ИРО ПК / Контент / Профессиональное образование / Новости ПО / Зарытие финала V Национального чемпионата "Навыки мудрых"

Зарытие финала V Национального чемпионата

17-10-2022 | 146

14 октября в Новосибирске состоялась церемония закрытия финала юбилейного, V Национального чемпионата «Навыки мудрых». Более 300 специалистов в возрасте 50+ стали участниками соревнований по профессиональному мастерству. Сварщики, медсестры, преподаватели, трактористы, лаборанты, декораторы – действующие специалисты из 60 регионов боролись за звание лучших по профессии в 28 компетенциях.

Нацфиналу предшествовали региональные чемпионаты, охватившие в этом году более 2100 сотрудников различных организаций. Организаторами первенства выступили Агентство развития навыков и профессий и Правительство Новосибирской области.

В 2022 году финал «Навыков мудрых» проводился в дистанционно-очном формате. Главные эксперты по компетенциям руководили ходом чемпионата в развернутом в Новосибирске Центре управления соревнованиями. В целом для организации Нацфинала и оценки работы участников привлечены эксперты, которые имеют высокий статус менеджеров компетенций, сертифицированных экспертов, опыт международных и национальных первенств по профессиональному мастерству. Во время выполнения конкурсных заданий претенденты на победу решали задачи, с которыми они сталкиваются на рабочем месте.


Назад

Наверх