Решаем вместе
Rus Eng

Пермский авиационный техникум представил на методическом эдьютоне инновационные формы своей работы

ИРО ПК / Контент / Профессиональное образование / Новости ПО / Пермский авиационный техникум представил на методическом эдьютоне инновационные формы своей работы

Пермский авиационный техникум представил на методическом эдьютоне инновационные формы своей работы

23-06-2022 | 420

22 июня состоялся очередной, уже третий региональный методический эдьютон «Идеи, достойные распространения».

Эдьютон – это продвинутый методический семинар, в рамках которого педагоги одной из профессиональных образовательных организаций представляют современные формы работы по различным направлениям деятельности, которые обеспечивают эффективность образовательного процесса.

КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова» представил на эдьютоне свой опыт по таким направлениям как:

- участие в инновационных проектах (зам. директора О.В. Лапина). Именно посредством реализации этих проектов, техникум обеспечивает современную материальную базу, которая позволяет обучать студентов на уровне требований современного производства и открывать новые специальности. И еще важно, что работа в проектах формирует из педагогов команды, способные успешно и творчески решать стоящие перед ними задачи;

- организация воспитательной работы (рук. управления учебно-воспитательной работы Н.А. Щербаков, куратор направления «Студенческое самоуправление» А.С. Паренкова). Здесь техникум делает упор на системность работы, в основу которой положены инициатива и самостоятельность студентов, их желание и возможность сделать свою студенческую жизнь интересной и насыщенной событиями;

- практико-ориентированная методическая работа (ст. методист Шачкова М.П.), в результате которой обеспечивается эффективное взаимодействие педагогического и студенческого коллективов, в основе которого лежат взаимоуважение и ответственность.

Все предложенные выступления позволяют говорить о том, что коллектив авиационного техникума – это люди, «безусловно любящие свою работу и свой техникум». Около 30% от числа преподавателей составляют бывшие студенты, чем техникум особенно годится. И педагоги, и студенты в результате совместной и разнообразной деятельности создают в техникуме ту образовательную среду, которая в итоге формирует не просто высокого уровня специалистов, но и людей с активной жизненной позицией, стремлениями к достижениям и жизненному успеху.

Участникам эдьютона был представлен действительно интересный опыт, который с самыми различным вариациями и дополнениями вполне может быть реализован в других колледжах и техникумах Пермского края.

Следующий эдьютон будет проведен в сентябре силами педагогов ГБПОУ «Пермского химико-технологического техникума». Ждем новых идей!

С материалами мероприятия можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/d/bpIoNK6x3i-62g

 


Назад

Наверх