Решаем вместе
Rus Eng

Внимание! «Разговор о важном»

ИРО ПК / Контент / Профессиональное образование / Новости ПО / Внимание! «Разговор о важном»

Внимание! «Разговор о важном»

21-06-2022 | 123

С сентября 2022 года во всех организациях общего и среднего профессионального образования Российской Федерации начнется реализация масштабного федерального проекта «Разговор о важном».

Классные руководители и кураторы групп в техникумах и колледжах Пермского края каждый понедельник будут проводить занятия, посвященные самым различным темам, волнующим современных ребят.

Целью проекта является формирование взглядов, убеждений, ценностных ориентиров обучающихся на основе базовых национальных ценностей. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, семейные ценности, экология и др. При этом обсуждение с обучающимися этих тем должно обязательно учитывать возраст обучающихся.

Академией Минпросвещения России уже сейчас определены конкретные темы, которые предлагается обсудить с обучающимися, также предполагается, что к сентябрю для кураторов групп будут разработаны все необходимые информационные материалы (в том числе и видео) и предложены формы организации занятий,  позволяющие провести их в интерактивном режиме. К реализации проекта планируется привлечь значительное количество общественных организаций и государственных институтов.

Все материалы, необходимые педагогам для проведения занятий, разработчиками будут размещены к началу учебного года на портале «Единое содержание» https://edsoo.ru/ в разделе «Внеурочная деятельность».

Об актуальности проекта «Разговор о важном», его важности для образования и возможностях реализации будет идти речь на «Классном марафоне», который проводится с 20 июня по конец августа 2022 года. С видеозаписью первого марафона можно ознакомиться по ссылке: https://rutube.ru/video/553d5418b791042fcd3b6615be76ae04/

Следить за новостями и участвовать в «Классном марафоне» возможно посредством следующих информационных ресурсов:

https://vk.com/wall-198655662_3216

https://t.me/s/minpro_academy

https://t.me/s/minprosvetrf


Назад

Наверх