Решаем вместе
Rus Eng

Пост-релиз Межрегиональной научно-практической конференции "Ранний возраст: новый вектор развития"

ИРО ПК / Контент / Дошкольное образование / Новости ДО / Пост-релиз Межрегиональной научно-практической конференции "Ранний возраст: новый вектор развития"

09-12-2022 | 140

В декабре в Пермском крае на базе ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края была организована межрегиональная научно-практическая конференция «Ранний возраст: новый вектор развития».

Цель конференции – создание профессионального сообщества педагогических и руководящих работников системы дошкольного образования для повышения профессионального мастерства работников системы дошкольного образования по работе с детьми раннего возраста, распространение инновационного опыта деятельности дошкольных образовательных организаций.

Конференция проводилась в онлайн формате на платформе Mirapolis virtual room: 6 декабря состоялось пленарное заседание  и работа секции «Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью», была организована родительская площадка. 7 декабря была организована работа двух секций и круглый стол с подведением итогов.

На пленарном заседании представители научного сообщества из Перми, Москвы и Санкт-Петербурга раскрыли теоретические вопросы по организации работы с детьми раннего возраста. Авторы ведущих образовательных программ для работников ДОО раскрыли специфику своих программ и соответствующих методических пособий. В пленарном заседании участие приняли более 200 человек. Работа секций первого дня была посвящена вопросам работы с детьми с ОВЗ, раннему выявлению и сопровождению детей с нарушениями в развитии и организационно-методическому сопровождению работы с детьми раннего возраста. В работе секций участие приняли более 150 человек.

Родительская площадка стала платформой, объединяющей опыт педагогов и интерес родительской общественности.

Второй день конференции предполагал проведение 2 секций. Основными вопросами второго дня стали: организационно-методическое сопровождение работы с детьми младенческого возраста (с 0 – до 1 года), а также организационно-методическое сопровождение работы с детьми 1 – 3 лет. Своим опытом поделились педагогические работники со всего края. Всего на секциях было более 300 подключений.

В завершении конференции был организован круглый стол, на котором были подведены итоги конференции, высказаны предложения и рекомендации по организации, проведению и обобщению представленного опыта. В целом было отмечено, что проведение такого мероприятия способствовало повышению профессионального уровня педагогического сообщества Пермского края. В работе круглого стола приняло участие более 80 человек.

Ссылки для скачивания презентационных материалов:

https://disk.yandex.ru/d/PwZDf9V361xn3Q


Назад

Наверх