Решаем вместе
Rus Eng

Краевой конкурс "Ребенок в объективе ФГОС"

ИРО ПК / Контент / Дошкольное образование / Новости ДО / Краевой конкурс "Ребенок в объективе ФГОС"

16-11-2022 | 534

Конкурс методических  материалов «Ребенок в объективе ФГОС», (далее – Конкурс) проводится с целью организации качественного и системного процесса реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – Стандарт дошкольного образования)
в образовательную практику образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования (далее - детские сады), и выявления инновационного педагогического опыта.

Конкурс организуется при содействии и поддержке Министерства образования
и науки Пермского края (далее – Министерство).

 

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

  • Выявление и распространение эффективного опыта деятельности детских садов, обеспечивающих реализацию Стандарта дошкольного образования.

 

ЗАДАЧИ КОНКУРСА

  • Проектирование образовательного пространства детских садов в соответствии с требованиями Стандарта дошкольного образования и реализуемой основной образовательной программы дошкольного образования (далее – ООП ДО);
  • проектирование развивающей предметно-пространственной среды детских садов в соответствии с требованиями Стандарта дошкольного образования;
  • повышение профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников детских садов Пермского края;
  • создание условий для реализации инициатив родительского сообщества в условиях реализации Стандарта дошкольного образования.

ПРИОРИТЕТЫ КОНКУРСА

  • Методические материалы, направленные на реализацию инновационных идей в проектировании образовательного пространства и предметно-пространственной развивающей среды детских садов в соответствии с требованиями Стандарта дошкольного образования; на реализацию ООП ДО развивающих технологий и программ образования детей дошкольного возраста.
  • Методические материалы, направленные на реализацию ООП ДО, в аспекте пилотных краевых проектов и регионального содержательного компонента.
  • Методические материалы, направленные на поддержку и развитие активности родительского сообщества, в условиях реализации Стандарта дошкольного образования.
  • Конкурс направлен на создание равных условий участия для всех детских садов независимо от статуса и месторасположения.

Методические материалы, предлагаемые на Конкурс, должны соответствовать одному из приоритетных направлений Конкурса, срокам реализации и отвечать целям и задачам Конкурса, Уставу организации – заявителя, а также законодательству Российской Федерации.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются: административно-педагогические команды детских садов Пермского края, в том числе частных, реализующих программы дошкольного образования, которые обладают опытом инновационного проектирования в тех областях, которые заявлены в тематике Конкурса.

Подробности в Положении о конкурсе https://disk.yandex.ru/i/fCgjjwYPXJNdSw


Фадеев С.Б. (https://disk.yandex.ru/i/fCgjjwYPXJNdSw)

Назад

Наверх