Решаем вместе
Rus Eng

ФСП 2012-2013

ИРО ПК / Приоритеты / АРХИВ / ФСП / ФСП 2012-2013

Федеральная стажировочная площадка (ФСП) – структура, осуществляющая обучение (стажировку) педагогов и руководителей образовательных учреждений по модели персонифицированного обучения слушателей и обеспечивающая непрерывность и адресный подход к повышению квалификации в рамках соответствующей образовательной программы.

О проекте ФСП

Целью деятельности стажировочной  площадки  (СП) является создание условий для появления, обобщения и распространения передового инновационного опыта в образовательном пространстве Пермского края и Российской Федерации, организация и проведение повышения квалификации работников образования.

СП способствует формированию и развитию профессиональных компетентностей педагогических и руководящих работников в вопросах реализации основных мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 (ФЦПРО), государственной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Основные задачи СП:

– распространение инновационного опыта педагогов, педагогических коллективов образовательных учреждений, научно-методических учреждений, органов управления образованием Пермского края по тематике СП;

– включение деятельностных технологий в систему повышения квалификации работников образования;

– осуществление научно-методического и тьюторского сопровождения работников образования Пермского края и других регионов в рамках деятельности СП по тематике СП;

– создание условий для появления и распространения инновационного опыта, направленного на достижение задач образовательной инициативы «Наша новая школа» и ФЦПРО.

Структура СП включает в себя базовые учреждения общего образования – Новые образовательные Центры (Школы для старшеклассников), учреждения дополнительного образования детей с функцией краевых сетевых образовательных центров (КСОЦ), средние общеобразовательные школы. Статус участника СП присваивается образовательному учреждению приказом Министерства образования Пермского края.

Презентация
Отчет о реализации мероприятий в рамках Стажировочной площадки Пермского края в 2012 году
План работы по реализации мероприятий стажировочной площадки Пермского края на 2013 г.

Наверх