Решаем вместе
Rus Eng

Концепции преподавания предмета «Физическая культура»

ИРО ПК / Приоритеты / АРХИВ / ФСП / Федеральная стажировочная площадка-2016 / Новости ФСП-2016 / Концепции преподавания предмета «Физическая культура»

16-09-2016 | 149

8 сентября прошел итоговый семинар «Итоги общественного педагогического обсуждения в Пермском крае концептуальных направлений преподавания предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях в условиях реализации ФГОС и внедрения ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)». В нем приняли участие 42 педагога из 31 территории Пермского края.

Обсуждались следующие вопросы:

  • Предварительные итоги обсуждения в Пермском крае концептуальных направлений преподавания предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях в условиях реализации ФГОС и внедрения ВФСК «Готов к труду и обороне» и официального проекта Концепции модернизации содержания и технологий преподавания учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях Российской Федерации.
  • Проект Концепции модернизации содержания и технологий преподавания учебного предмета «Физическая культура» в общеобразовательных организациях Российской Федерации: анализ содержания и возможности реализации. Обсуждение экспертного заключения.

Подробности


Назад

Наверх